Последние новости рубрики Общество
Общество

Выпуск автобусов в вечернее время увеличился на шести маршрутах в Нижнем Новгороде

20 сентября 2022 17:40  [830] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Выпуск автобусов в вечернее время увеличился на шести маршрутах в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на очередном заседании штаба по внедрению новой маршрутной сети.

Согласно информации, ситуация улучшилась на маршрутах Т-18, Т-45, Т-65, Т-67, Т-83, Т-87. Также стабильный выпуск отмечается у ГП НО "Нижгородэлектротранс".

При этом некоторые автобусы по-прежнему заканчивают работу после 19:30, хотя должны курсировать до 22:00-23:00. 

Часть перевозчиков объяснила это возросшей заболеваемостью водителей. По словам генерального директора ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" Олега Дриги, на больничном на прошлой неделе находилось более 150 водителей автобусов. Директор ООО "Автоком" Сергей Мольков этой же причиной объяснил сокращение работы на маршрутах на 30%.

Другие же перевозчики заверяли, что проблем с работой в вечернее время у них нет.

"Не нужно пускать пыль в глаза. Нижегородцы прекрасно видят, как обстоят дела после 19:00-20:00. Центральная диспетчерская службы также отслеживает ситуацию круглосуточно. Мы совместно с Ространснадзором и ГИБДД контролируем работу общественного транспорта во время вечерних рейдов. Первый же такой рейд стал следствием крупных неприятностей для ряда перевозчиков", - парировал директор "Центра развития транспортных систем" Артем Бафанов.

Он добавил, что на текущей неделе пройдет еще два рейда. По их итогам формируется негативный рейтинг перевозчиков, на основе которого в суд подаваться иски о запрете работы на городских маршрутах.

Ранее сообщалось, что автобусный маршрут А-90 в Нижнем Новгороде начал работать по брутто-контракту.

Напомним, что для всех частных перевозчиков будет составлено строгое расписание.

Поделиться: