Последние новости рубрики Политика
Политика

Представители Нижегородской области и провинции КНР Цзянси обсудили перспективные направления взаимодействия

21 сентября 2022 18:34  [724] Политика

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Представители Нижегородской области и провинции КНР Цзянси 21 сентября в онлайн-формате обсудили перспективные направления взаимодействия. Об этом сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области.

Согласно информации, на мероприятии также обсуждалась совместная работы. Кроме того, стороны презентовали потенциал своих регионов. 

С приветственными словами к участникам встречи обратились начальник канцелярии иностранных дел провинции Цзянси Чжао Хуэй, заместитель начальника канцелярии Ли Юйцян и директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

Как рассказала Чжао Хуэй, Цзянси является одной из ведущих и логистически развитых провинций Китая. Наличие семи аэропортов и растущий пассажиропоток свидетельствует о туристической привлекательности китайского региона. Также фармацевтическая отрасль  показывает свой потенциал в условиях текущей эпидемиологической обстановки.

Она отметила, что в течение года Нижегородская область и провинция Цзянси поддерживали тесное взаимодействие, обменивались письмами по важным для обеих сторон вопросам и тем самым активно содействовали развитию дружественных отношений. 

В свою очередь, директор регионального департамента внешних связей Ольга Гусева поделилась с участниками встречи опытом взаимодействия с Китаем в формате "Волга-Янцзы". Так, регионами-партнерами Нижегородской области уже являются четыре китайские провинции: Аньхой, Сычуань, Хубэй и Хунань.

В ноябре в рамках IV Международного муниципального форума БРИКС+ состоится ряд встреч представителей нижегородских и китайских муниципалитетов.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область планирует заключить договор о двустороннем сотрудничестве с таиландской провинцией Сураттани.

Поделиться: