Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Знакомая убедила жительницу Володарского района оформить три кредита и скрылась с деньгами

27 сентября 2022 12:02  [933] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Знакомая убедила жительницу Володарского района оформить три кредита и скрылась с деньгами. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, в полицию обратилась 52-летняя жительница поселка Новосмолинский, которая рассказала, что в 2017 году познакомилась с 51-летней женщиной. Она представлялась сотрудником различных ведомств и присылала фотографии с рабочих мест.

Узнав о том, что сын потерпевшей продал машину, аферистка предложила своей подруге положить деньги на свой якобы "платиновый" счет с наиболее высоким процентом. Также она уговорила женщину оформить три кредита в различных банках и передать ей для пополнения счета. Аферистка обещала отдавать деньги частями в обговоренные сроки, но перестала выходить на связь.

Общий размер ущерба составил более 1,5 млн рублей. По данному факту было заведено уголовное дело по стать 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). 

Мошенница была задержана в Москве, где она проживала. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Полиция устанавливает ее сообщников. Также следствие полагает, что от действий аферистки могли пострадать еще несколько нижегородцев.

Ранее сообщалось, что полиция задержала кстовчанина, похитившего около 2 млн рублей у пенсионеров.

Поделиться: