Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Игорь Норенков: "Положительный опыт Кулебак будем тиражировать во все районы Нижегородской области"

07 октября 2022 15:13  [697] Экономика
Фото: пресс-служба ЗСНО

Фото: пресс-служба ЗСНО

НИА "Нижний Новгород"

Председатель комитета по экономике,промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма ЗСНО Игорь Норенков отметил положительный опыт города Кулебаки в тесной связке между образовательным учреждением и промышленным предприятием.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, данная тема была затронута на заседании круглого стола "Об экономическом положении предприятий промышленного кластера "Кулебаки – Выкса – Навашино. Проблема дефицита кадров".

Игорь Норенков подчеркнул, что совершенствование кадрового потенциала является одним из приоритетов социально-экономического развития любого муниципалитета.

"К сожалению, дефицит кадров в промышленности сегодня существует и это действительно серьезная проблема. В Кулебаках есть металлургический колледж, и мы посмотрели с коллегами, как организован учебный процесс, какие планы по развитию на перспективу. Помощь в реализации этих планов как раз станет одним из итогов нашего заседания. Кроме того, мы увидели положительный опыт и будем тиражировать его во все районы области, где еще нет тесной связки между образовательным учреждением и предприятием", - отметил Игорь Норенков.

Ранее сообщалось, что Парламентский день Заксобрания Нижегородской области состоялся в городском округе город Кулебаки.

Поделиться: