Последние новости рубрики Политика
Политика

Евгений Люлин: "Форум "Госстарт" решает целый комплекс важнейших задач"

18 ноября 2022 09:32  [689] Политика
Фото: Юлия Горшкова ИА Время Н

Фото: Юлия Горшкова ИА Время Н

НИА "Нижний Новгород"

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин отметил, что форум "Госстарт", который прошел в Нижнем Новгороде, позволяет решать сразу несколько важных задач.

Как подчеркнул спикер ЗСНО, нужно не только привлечь талантливую молодежь на госслужбу, но и обеспечить условия для ее развития. 

"Неправильно, когда специалист много лет занимается одним и тем же. Необходимо постоянно анализировать его компетенции, стимулировать его инициативу и профессиональный рост. В Законодательном Собрании Нижегородской области уделяется этому особое внимание. В рамках мероприятий форума происходит обмен опытом, перенимаются лучшие практики, молодые служащие объединяются в сообщество. Это важно. Итогами форума должны стать общие подходы к решению большинства вопросов молодежи на госслужбе", - сказал Евгений Люлин.

Он подчеркнул, что участие в таких масштабных мероприятиях является очень важным и ценным опытом для нижегородской молодежи.

"Считаю, что важнейшее условие успеха сегодня – готовность постоянно учиться. Именно об этом говорил участникам форума замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Власть не ждет от молодежи готовых решений, а предлагает вместе подумать, как сделать ее работу более эффективной, нужной людям. Есть идеи – есть карьерный рост. В Законодательном Собрании Нижегородской области на этом принципе строится вся кадровая политика. Из членов Молодежного парламента мы готовим не чиновников, а людей инициативных, умеющих организовать работу.  Самое главное для молодых ребят – стать профессионалами своего дела, а успех приложится", - отметил Евгений Люлин.

Ранее первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, выступая на форуме "Госстарт" в Нижнем Новгороде, назвал важной задачей сегодняшнего дня возможность для молодого госслужащего реализовать себя в работе.

"Борьба, которая нас сейчас связывает, — это борьба не за прошлое, а за настоящее и будущее, борьба за новые поколения. И ключ к этому — подрастающая молодежь. У нас огромное количество программ, построенных именно по принципу соавторства, сопричастности, совместной деятельности. Здесь никогда ничего не навязывают, а выстраивают пространство возможностей. Сегодня, наверное, высшую форму служения государству демонстрируют ребята, которые пошли защищать Родину в специальной военной операции. Они герои. Те, кто сегодня работают на заводах, обеспечивают потребности российской армии, подают такой же пример служения, совершают подвиг", - рассказал первый замруководителя администрации президента РФ.

Поделиться: