Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Комитет по бюджету ЗСНО поддержал законопроект об областном бюджете на 2023 год

21 ноября 2022 18:10  [591] Экономика
Фото: пресс-служба ЗСНО

Фото: пресс-служба ЗСНО

НИА "Нижний Новгород"

Бюджет Нижегородской области продолжает находиться на рассмотрении в региональном парламенте. Депутаты ЗСНО на заседании комитета по бюджету и налогам 21 ноября поддержали проект закона об областном бюджете на 2023 год.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, в первом чтении бюджета парламентарии рассматривают основные параметры: доходы и расходы, профицит или дефицит.

Губернатор Глеб Никитин сказал, что несмотря на сложные условия, регион предусматривает средства на проекты развития.  

"Продолжаем поддерживать муниципалитеты: с учетом целевых средств общий объем межбюджетных трансфертов, направляемых в районы, составляет более 82 млрд рублей. Еще часть средств будет предусмотрена после окончательного распределения федеральных сумм", - отметил губернатор Нижегородской области.

По словам председателя комитета по бюджету и налогам ЗСНО Александра Шаронова, регион продолжит выполнять все социальные обязательства перед жителями.

"Проблемы текущего года в том, что мы находимся в точке очень высокой неопределённости по прогнозированию основных экономических параметров. Прогнозировать рост цен, инфляцию, потребительские цены, уровень процентных ставок крайне непросто. По ходу исполнения бюджета в следующем году мы будем неоднократно корректировать документ, причем не только распределять дополнительные доходы, но и возвращаться к вопросам оценки и выделения дополнительных средств по расходам", - отметил Александр Шаронов.

Ранее сообщалось, что депутаты нижегородского Заксобрания на совместном заседании комитетов обсудили проект бюджета на 2023 год. Еще раньше состоялось "нулевое чтение" бюджета Нижегородской области на 2023 год.

Поделиться: