Последние новости рубрики Общество
Общество

Ольга Щетинина: "Нижний Новгород — традиционно в лидерах по реализации молодежных проектов"

07 декабря 2022 16:22  [588] Общество

"Нижний Новгород за последние несколько лет стал точкой кипения, точкой сборки масштабных всероссийских проектов: выездная сессия Молодежного парламента при Государственной думе РФ, финал Всероссийского конкурса "Большая перемена" для студентов среднего профессионального образования, форум "ЦИПР", который ориентирован прежде всего на молодежь, традиционно проходят у нас", - сказала первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, комментируя борьбу Нижнего Новгорода за статус Молодежной столицы России.  

Она добавила, что в Нижегородской области очень активная молодежь: только по количеству поддержанных проектов на получение федеральных грантов для молодежи регион занял второе место в стране, получив более 100 млн рублей на их реализацию.  

"Нижний Новгород – город, куда молодые люди все чаще едут жить и учиться в вузы, с ним связывают свои планы на будущее. Ребята все чаще говорят, что здесь есть чем заняться, куда пойти, что наш город наполнен смыслами и возможностями. Уверена, у столицы Приволжья есть все необходимое, чтобы стать первой в истории Молодежной столицей России. Призываю всех нижегородцев проголосовать за наш город! Это не только престиж и шанс проведения у нас новых масштабных всероссийских мероприятий, но и возможность получить дополнительное финансирование проектов нижегородской молодежи", - подчеркнула Ольга Щетинина.

Напомним, до 10 декабря 2022 года Нижний Новгород участвует в народном голосовании за получение почетного звания "Молодежная столица России". Для того чтобы поддержать столицу Приволжья в финальном этапе всероссийского конкурса, необходимо перейти на сайт проекта Росмолодежи "Дом молодежи". Пользователям будет предложено авторизоваться в АИС "Молодежь России" либо пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или сайт dobro.ru. 

Ранее Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Соломон Апоян призвал всех отдать свой голос за Нижний Новгород как за Молодежную столицу России.
"Я считаю, что Нижний Новгород уже сейчас – молодежная столица России. У нас много молодыхдепутатов, молодых специалистов, молодых главных врачей, спортсменов и предпринимателей. А официальный статус Молодежной столицы России даст всему городу еще одну точку роста, предоставит больше возможностей молодежи региона для реализации своих способностей", - отметил Соломон Апоян.

Также депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово" Михаил Першин призвал отдать свой голос за Нижний Новгород. "Статус "Молодежной столицы России" откроет новые социальные лифты для молодежи Нижегородской области", - подчеркнул парламентарий.
 

Поделиться: