Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Лысковский электротехнический завод увеличил выработку на 20% благодаря нацпроекту

07 марта 2023 17:47  [751] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Лысковский электротехнический завод увеличил выработку на 20% благодаря нацпроекту "Производительность труда". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов, этот завод обеспечивает рабочими местами около 200 жителей района. Здесь производятся автосигналы, тросовая продукция, коммутационная аппаратура и стартеры для автомобилей.

В качестве пилотного участка предприятия для внедрения бережливых технологий был выбран поток изготовления стартеров генератора, которые составляют более трети объема выпускаемой продукции

На нем было выявлено более 10 "узких" мест, для которых найдены эффективные решения.

По словам руководителя регионального центра компетенций, на потоке была сокращена траектория передвижения сотрудников по цеху на 20 процентов - с 234 до 188 метров. Это стало возможным благодаря перемещению станков, а также сокращению времени наладки и усовершенствованию транспортировки готовых деталей с помощью специальных тележек.

Также бережливым технологиям были обучены 67 сотрудников компании и подготовлены два внутренних тренера.

Ранее сообщалось, что ООО "СССР" ускорило процессы подготовки проектов в судостроении более чем на 50% благодаря бережливым технологиям.

Поделиться: