Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин встретился с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе

10 марта 2023 18:06  [1020] Общество

Фото: Кира Мишина

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, на встрече обсуждалось развитие лыжных гонок в Нижегородской области.

Как рассказал Глеб Никитин, в перечень базовых для региона видов спорта на 2022-2025 годы включены 24 дисциплины, в том числе лыжные гонки. Так, в области ежегодно проводятся массовые спортивные забеги на лыжах. В дальнейшем планируется создание крупных спортивных комплексов.

Губернатор добавил, что лыжными гонками в регионе занимается более 18,5 тысячи человек. Ежегодно проводится более 20 официальных спортивных и физкультурных мероприятий, среди которых - всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" и Нижегородский лыжный марафон. В 2022 году впервые прошел этап Кубка России по лыжероллерам.

В свою очередь Елена Вяльбе отметила, что руководство региона уделяет большое внимание развитию спортивной инфраструктуры, а лыжероллерный сезон был проведен на высоком уровне.

"Что касается профессиональных спортсменов, то среди нижегородцев есть члены сборной России, участники и призеры Олимпийских игр, перспективная молодежь, и, самое главное, имеется хороший тренерский потенциал", - подчеркнула президент Федерации лыжных гонок России.

Ранее встречу с Еленой Вяльбе провел председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. 

Поделиться: