Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские добровольцы отправилась в учебный центр для подготовки к участию в СВО

22 марта 2023 17:03  [795] Общество

Фото: Дом народного единства

Нижегородские добровольцы отправилась в учебный центр для подготовки к участию в специальной военной операции. Об этом сообщили в Доме народного единства.

Согласно информации, в группу вошли жители Нижнего Новгорода и других районов, заключившие контракты на военную службу.

Перед отправкой для них провели инструктаж по оказанию первой медицинской помощи. Священнослужитель благословил их на ратную службу и сказал напутственные слова.

Нижегородцы, которые уезжают в учебный центр, объясняют свое желание отправиться на СВО желанием защитить жителей Донбасса, постоять за свою Родину. У некоторых на фронте уже служат друзья и знакомые.

Нижегородских добровольцев провожали близкие и друзья. К поступку своих мужчин члены их семей относятся с пониманием и уважением. 

"Мы гордимся, что наш зять будет защищать нашу Родину. Думаю, у нас в России много таких отважных настоящих мужчин", - отметила теща одного из защитников Елена Юрьевна.

Проводить добровольцев со словами поддержки и подарками приехала сестра военнослужащего из Дзержинска.

"Мы проводили на СВО родного брата, он пошел в качестве добровольца, сейчас находится на учебном полигоне. Собрали для ребят гуманитарную помощь. Чувства у меня разные, по-родственному я, конечно, переживала. Но он мне сказал: "Не зря же наши прадеды воевали. И это наша страна, которую надо защищать!". Я горжусь не только братом, но и всеми ребятами, которые доказывают, что они патриоты своей страны. Мы любим, всех ждем, пусть скорее возвращаются домой", - рассказала сестра военнослужащего Ольга.

Дом народного единства дополнительно обеспечил каждого добровольца «рюкзаком губернатора» и комплектом тактического снаряжения.

Ранее сообщалось, что координационный центр по поддержке военнослужащих отправил очередную партию гумпомощи нижегородским участникам СВО.

Также напомним, что комплексную программу адаптации участников СВО и их семей представили в Нижегородской области.

Поделиться: