Последние новости рубрики Общество
Общество

Михаил Тараканов: "Быть добровольцем - почетная миссия"

23 марта 2023 12:18  [559] Общество

Председатель правления Нижегородской областной общественной организации "Ветераны чеченского конфликта" Михаил Тараканов поделился мнением о важности добровольчества в условиях  СВО. 

"Быть добровольцем, когда продолжается специальная военная операция, - почетная миссия. Мы должны защищать национальные интересы России, своих соотечественников. На территории, которые присоединились к нашему государству, живут тоже наши соотечественники, поэтому встать на их защиту — священный долг.

Нужно понимать, что сегодня добровольцами становятся те, кто имеет боевой опыт, соответствующие военные специальности. Именно такие люди требуются сейчас в зоне СВО.

Кроме того, добровольцы принимают осознанное решение воевать за свою Родину. Их мотивация будет еще сильнее, если мы все окажем им поддержку, в том числе моральную. Даже через символические знаки внимания: открытки, письма, рисунки — передается наше тепло. Вообще нижегородцы здорово помогают российским воинам! Ведь простые люди могут быстрее государственной машины решить некоторые проблемы. Например, собрать и отправить гуманитарным грузом печки-буржуйки, предметы первой необходимости... И это очень важно! Уверен, что нижегородцы и в дальнейшем будут помогать своим землякам, чтобы они чувствовали нашу поддержку и выполняли боевые задачи", - отметил Михаил Тараканов.  

Напомним, что с 18 марта 2023 года вступили в силу новые правила набора добровольцев для участия в специальной военной операции (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15.02.2023 №67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта).

Поделиться: