Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Две компании из Нижегородской области признали лучшими по реализации нацпроекта "Производительность труда"

24 марта 2023 18:07  [978] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Две компании из Нижегородской области признали лучшими 2022 году по реализации нацпроекта "Производительность труда". Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, при составлении рейтинга Федерального центра компетенций учитывались рост выработки на одного работника, сокращение времени протекания процесса и объема незавершенного производства.

Среди лучших по реализации нацпроекта были отмечены нижегородские ООО "Интеравтоцентр", которое специализируется на переоборудовании коммерческих автомобилей, а также производитель технологических материалов ООО "Велам-Рус".

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, "Интеравтоцентр" снизил запасы незавершенного производства сидений на 92%, а "Велам-Рус" сократил время изготовления автомобильного комплекта шумоизоляции на 87%

Как рассказал генеральный директор ООО ПК "Велам-Рус" Алексей Смирнов, по рекомендации ФЦК на предприятии была модернизирована линия по производству шумоизоляционного материала, что позволило производить продукцию в автоматическом режиме.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область попала в группу регионов-лидеров по реализации нацпроекта "Производительность труда" в 2022 году.

Поделиться: