Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 67 млн рублей выделено на благоустройство территорий в Дзержинске в 2023 году по программе ФКГС

28 марта 2023 11:16  [956] Общество
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

По программе "Формирование комфортной городской среды" в Дзержинске на 2023 год на благоустройство выделено 67,2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Согласно информации, планируется провести работы на 20 дворовых территориях города. Как подчеркнул глава Дзержинска Иван Носков, программа ФКГС дает реальную возможность преобразить общественные пространства: установить детские и спортплощадки, организовать парковки и многое другое.

"Рад, что дзержинцы стали более активно участвовать в программе и совместно с управляющими компаниями представлять проекты, отвечающие запросам жителей разного возраста. В этом году мы будем также строго требовать с подрядчиков выполнения всех условий контрактов и проектов жителей", - сказал мэр.

Наиболее масштабные проекты преобразований дворовых территорий пройдут на проспекте Циолковского, 100 и улице Самохвалова, 4. Там отремонтируют дворовые проезды и пешеходные тротуары, выделят зоны автопарковок, проведут озеленение, а также установят скамейки и урны, смонтируют наружное освещение.  

Напомним, в 2022 году в Дзержинске по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" была благоустроена 41 дворовая территория, на эти цели из бюджетов разного уровня было выделено 90,5 млн рублей.

Голосование за новые объекты благоустройства организовано по инициированному президентом России национальному проекту "Жилье и городская среда" и будет проходить с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Национальный проект "Жилье и городская среда" утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". 

Ранее сообщалось, что парк в микрорайоне "Молодежный" благоустроят в Дзержинске в 2023 году по программе ФКГС.

 

Поделиться: