Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижний Новгород получил федеральный бюджетный кредит на реконструкцию коллектора и укрепление склонов Почаинского оврага

04 апреля 2023 14:48  [864] Экономика

Нижегородская область в марте получила очередной транш инфраструктурного бюджетного кредита в размере 18,3 млн рублей. Данные средства будут направлены на реконструкцию коллектора и выполнение инженерной защиты при создании террасного парка в Почаинском овраге Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в региональном Минфине.

Таким образом, на 1 апреля текущего года объём государственного долга составляет уже 133 млрд рублей. В его структуре 68,6% составляют федеральные бюджетные кредиты, 31,2% - государственные ценные бумаги, 0,2% – государственные гарантии. В министерстве подчеркнули отсутствие кредитов коммерческих банков.

Кроме того, согласно информации, держателям облигаций Нижегородской области в марте выплачен очередной купонный доход по облигациям 2019 года выпуска в сумме 168,3 млн рублей.

Напомним, что на создание террасного парка в Почаинском овраге в текущем году будут направлены средства инфраструктурного кредита в размере 1 млрд 638,5 млн рублей. Реконструкция коллектора дождевой канализации и укрепление склонов входят в общий объём работ.

В 2024-2025 годах на реализацию проекта запланировано выделение 1,82 млрд рублей. Общая стоимость объекта составляет 3,6 млрд рублей. Доля софинансирования данного проекта из городского бюджета Нижнего Новгорода составляет 0,1%.

Поделиться: