Заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков в своем Telegram-канале рассказал о росте розничной торговли в регионе после 12-месячного спада.
Так, в мае текущего года оборот розничной торговли в Нижегородской области увеличился на 11,5% в сопоставимых ценах по сравнению с маем 2022 года. В апреле показатель повысился на 10,5%.
При этом продажи непродовольственных товаров за год выросли на 19,2%, пищевых продуктов - на 4,6%.
В целом же за январь-май 2023 года оборот розницы увеличился на 2,8%.
Егор Поляков отметил, что росту показателей способствует увеличение реальной заработной платы и активизация кредитования. Так, за 5 месяцев 2023 года объем выданных кредитов в Нижегородской области вырос в 1,5 раза.
Оптовая торговля за год увеличилась на 10,4%. В частности, объемы оптовых продаж дизельного топлива выросли в 4,1 раза, бензина - в 2,4 раза, легковых автомобилей - в 2 раза.
Ранее сообщалось, что индекс промышленного производства в Нижегородской области в мае составил 114,2%.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+