Производственные объекты Нижегородского филиала "Т Плюс" – Дзержинская, Новогорьковская и Сормовская ТЭЦ, Дзержинские и Кстовские тепловые сети получили паспорта готовности к отопительному сезону.
Документы подтверждают выполнение всех необходимых условий для обеспечения надёжной работы электростанций и тепловых сетей филиала в условиях максимальных нагрузок. По результатам проведённых проверок их выдали администрации соответствующих муниципальных образований.
При подготовке к отопительному сезону специалисты выполнили все предусмотренные графиком ремонты оборудования ТЭЦ и объектов теплосетевого комплекса – магистральных и квартальных тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, котельных, насосных станций. На электростанциях сформирован нормативный запас резервного топлива. Персонал станций и тепловых сетей филиала прошёл необходимую подготовку к работе, в том числе участвовал в учениях и тренировках.
В межотопительный период Нижегородский филиал "Т Плюс" заменил в Дзержинске и Кстово в общей сложности 14,8 километров трубопроводов магистральных и квартальных тепловых сетей.
"Сделано всё необходимое для того, чтобы наши станции и тепловые сети стабильно прошли отопительный сезон и обеспечили надёжное теплоснабжение жителей", – отметила директор Нижегородского филиала "Т Плюс" Ирина Гнеушева.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+