Нижегородские медики оказали помощь женщине, у которой из-за сильного отека глазные яблоки выталкивались из орбит. Как сообщил Telegram-канал "Бокал прессека", это состояние было вызвано гайморитом на фоне ослабленного иммунитета, что привело к экзофтальму — выпячиванию глаз.
Экстренную операцию провели в больнице №35. Хирург Григорий Белозеров с командой врачей успешно удалил инфекцию из решетчатого лабиринта и правой гайморовой пазухи, а также устранил патологические ткани, что помогло пациентке вернуть нормальное состояние.
Ранее сообщалось о спасении внезапно ослепшего после тренировки молодого человека в Нижнем Новгороде.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+