Нижегородская область стала экспортером строительных материалов в Китай.
Как сообщается на сайте регионального филиала ФГБУ "ВНИИЗЖ", в январе этого года специалисты Россельхознадзора тщательно изучили образцы нескольких партий товара. По результатам исследования было разрешено отправить в Китай пиломатериалы общим объёмом 870 кубометров.
Чтобы начать экспорт, производитель должен подать заявку на проверку фитосанитарного состояния своей продукции. В случае с пиломатериалами, предназначенными для Китая, никаких проблем обнаружено не было.
После лабораторных испытаний нижегородский орган инспекции ФГБУ "ВНИИЗЖ" выдал 30 заключений, которые были внесены в информационную систему ФГИС "Аргус-Лаборатория".
Нижегородская область уже давно сотрудничает с Китаем. Ранее основными товарами, которые отправлялись из Приволжского федерального округа, были электроника, лекарства, товары лёгкой и химической промышленности, а также парфюмерия и косметика.
Ранее сообщалось, что нижегородские предприятия получили более 870 млн рублей на компенсацию экспортных транспортных расходов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Используя сайт niann.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных