Дзержинский городской суд приговорил к семи годам условного срока бывшую руководительницу МКУ "Ритуал" и депутата городской думы Наталью Мигунову. Ее признали виновной в мошенничестве, взяточничестве и превышении должностных полномочий.
Как установило УФСБ по Нижегородской области, с 2016 по 2022 год Мигунова фиктивно оформляла людей на работу в муниципальное учреждение, причинив ущерб бюджету свыше 3 миллионов рублей.
Следственный комитет возбудил против нее несколько уголовных дел по статьям о мошенничестве, получении взятки и превышении должностных полномочий. На этапе следствия экс-чиновница полностью признала вину и активно сотрудничала с правоохранительными органами.
Суд назначил ей семь лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет, а также запретил занимать должности в органах власти и местного самоуправления в течение трех лет. Кроме того, Мигунова должна выплатить штраф в 700 тысяч рублей.
Ранее сообщалось о задержании бывшей сотрудницы миграционного подразделения МВД. Она обвиняется в получении взяток на общую сумму 1 млн рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+