Последние новости рубрики Общество
Общество

Бастрыкин потребовал отчитаться о ситуации с бродячими собаками в Богородске

07 февраля 2025 21:00  [788] Общество

Фото: с сайта СК РФ

Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку информации о бездействии местных властей в вопросе отлова бездомных собак в Богородске.

Как сообщает информационный центр СК, в аккаунте приёмной Александра Бастрыкина "ВКонтакте" пользователи разместили ссылку на публикацию, в которой говорится, что власти Богородска игнорируют сообщение о том, что в городе обитает стая безнадзорных собак, которые проявляют агрессию в отношении местных жителей, из-за чего они опасаются за свою безопасность. 

По данному вопросу в СУ СК России по Нижегородской области проводится процессуальная проверка. Александр Бастрыкин взял под личный контроль проведение процессуальной проверки в центральном аппарате ведомства. Он также поручил главе регионального следственного управления Айрату Ахметшину предоставить отчёт о промежуточных итогах проверки и о принятых мерах.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин поручил доложить о ситуации с бездомными собаками на Бору.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930