Глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку по нарушению природоохранного законодательства в Богородске.
Информация о ненадлежащем функционировании канализационного коллектора начала распространяться в СМИ и соцсетях.
В ней отмечается, что неочищенные отходы сбрасываются прямо на землю и в р. Рязанку. Нарушение приводит к загрязнению почвы и водоема. Тем не менее, никаких мер к разрешению ситуации не принимается.
Но теперь руководителю СУ СКР по региону Айрату Ахметшину предстоит организовать соответствующую проверку и доложить о ее результатах в центральное ведомство.
Напомним, буквально вчера Александр Бастрыкин потребовал отчитаться о ситуации с бродячими собаками в Богородске.
Местные власти игнорируют сообщение о том, что в городе обитает стая безнадзорных собак, которые проявляют агрессию в отношении местных жителей, из-за чего они опасаются за свою безопасность.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+