С 17 февраля подорожал проезд по платным дорогам России. Государственная компания "Автодор" провела ежегодную индексацию тарифов и абонементов, сообщается на ее сайте.
В компании добавили, что в среднем стоимость километра по сети трасс "Автодор" увеличивается в пределах инфляции и в зависимости от дороги останется значительно ниже предельных значений, установленных законодательством.
Изменения коснулись и трассы М-12 "Восток", которая связывает Москву и Казань, и проходит через Нижегородскую область.
Так, доехать от Москвы до первого съезда на Казань на легковушке (первой категории транспортных средств) с понедельника по четверг можно будет за 4825 рублей - на 344 рубля дороже. На поездках могут сэкономить автовладельцы, у которых установлен транспондер и подключена максимальная скидка. В этом случае стоимость проезда будет ниже на 15% и составит 4101 рубль.
Дорога от столицы России до Дивеева обойдется в 2907 рублей, Арзамаса — 3190 рублей, Сергача — 3756 рублей.
Кроме того, на многих платных участках продолжат действовать абонементы на проезд. Они позволяют экономить до 83% в пересчете на одну поездку. Компания анонсировала увеличение таких участков на трассе М-11 "Нева".
Еще одно новшество - запуск с 17 февраля пилотного проекта по начислению дополнительных баллов в случаях возникновения на платных участках затруднений движения за исключением заторов, возникших по причинам независящим от "Автодора". Это позволит автовладельцам быстрее накопить баллы для приобретения скидки до 15% и компенсировать возникшие неудобства.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+