Систему "Безопасный город" планируют расширить в Арзамасе. Об этом НИА "Нижний Новгород" рассказал заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области Дмитрий Краснов.
По его словам, с ростом турпотока в Арзамас данный вопрос стал актуальным.
"Сейчас в целом по региону предстоит апгрейд камер видеонаблюдения. В Арзамасе число камер будем увеличивать. Это связано, в том числе, и с вопросами безопасности на транспорте, с развитием туризма в этом городе", - отметил он.
Как сообщалось ранее, число камер видеонаблюдения в Нижегородской области за 2024 год выросло на 60%.
Также сообщалось, что более 2 тысяч камер подключили к системе "Безопасный город" в Нижегородской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+