Московский районный суд Нижнего Новгорода продлил арест бывшему председателю городской думы Олегу Лавричеву еще на два месяца. Теперь он останется в СИЗО до 26 апреля.
Лавричев проходит по делу о растрате и легализации имущества. По версии следствия, в 2018-2019 годах, занимая пост гендиректора Арзамасского приборостроительного завода (АПЗ), он приобрел маммограф стоимостью 22,5 млн рублей. Медицинское оборудование через благотворительный фонд передали в частную клинику, принадлежащую его супруге. Эти действия следователи расценили как мошенничество.
Олега Лавричева задержали в апреле 2023 года. Спустя месяц он сложил полномочия депутата и председателя гордумы по собственному желанию.
Ходатайство о продлении ареста подал следователь, и суд его поддержал. Бывший спикер гордумы останется под стражей как минимум до конца апреля.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+