Нижегородская Чкаловская лестница станет местом проведения этапа Кубка мира по айс-кроссу (0+) в 2025 году, сообщает ГТРК "Нижний Новгород".
Соревнования по высокоскоростному спуску на коньках такого уровня пройдут в областном центре впервые.
Отмечается, что Чкаловская лестница с её перепадом высот и сложными элементами, такими как волны и повороты с контруклоном, создаст уникальную трассу для спортсменов. Организаторы не исключают, что кто-то из участников сможет превзойти рекорд в 80 километров в час, ранее установленный в Мюнхене.
Кроме того, предстоящий турнир станет не только возможностью для спортсменов показать свои навыки, но и шансом для города продемонстрировать свои возможности в организации крупных спортивных мероприятий.
Ранее сообщалось, что компания "ЛУКОЙЛ" подготовила лыжную трассу в Кстовском округе.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+