Владимирская транспортная прокуратура провела проверку состояния пешеходного моста на станции Навашино Горьковской железной дороги, сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.
Надзорные мероприятия выявили серьезные дефекты основных конструкций, которые ставили под угрозу безопасность железнодорожного движения и могли представлять опасность для жизни и здоровья граждан.
По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию городского округа Навашинский привести объект в надлежащее состояние. Навашинский районный суд Нижегородской области удовлетворил иск и вынес решение о проведении ремонта.
После принятых мер пешеходный мост был восстановлен и приведен в соответствие с требованиями безопасности.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+