Обманувшая нижегородцев лжетурагент предстала перед судом. Об этом сообщили в программе "Кстати... " (16+).
До 2021 года обвиняемая работала в турагентстве. Уйдя из него, стала представляться руководителем туркомпании, заключала с клиентами договоры на организацию заграничного отдыха, получала полную предоплату, но выполнять свои обязательства не собиралась. Женщину задержали в ноябре 2023 года. Но она оставалась на свободе до суда и продолжала обманывать новых клиентов.
По данным программы, к началу суда обвиняемая стала многодетной матерью и на заседания ходит с грудным ребенком.
Ранее сообщалось, что женщина похитила у клиентов более 7,5 млн рублей. Если вина обвиняемой будет доказана в суде, ей грозит до пяти лет лишения свободы.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+