Более 14 тысяч детей пойдут в первый класс в новом учебном году в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила pravda-nn.ru с ссылкой на департамент образования администрации города.
Порядок приема в школы остается прежним.
Родители смогут подать заявление через портал Госуслуг: в случае проживания на закрепленной за школой участке, а также при наличии у детей, преимущественного права на поступление - с 1 апреля по 30 июня 2025 года. Остальные категории смогут подать заявку на свободные места с 6 июля. Набор будет продолжатся пока не займут все места (не позднее 5 сентября).
В департаменте добавили, что численность первоклассников в новом учебном году не увеличится.
Ранее сообщалось, что почти 4 000 нижегородских школьников и студентов присоединились к Международному конкурсу сочинений "Без срока давности".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+