Вопрос установки освещения на территории Бурнаковской низины в Московском районе могут рассмотреть в 2026 году. Об этом сообщили представители администрации Нижнего Новгорода в соцсети, отвечая на вопрос нижегородца о планах благоустройства.
Горожанин поинтересовался, есть ли у мэрии планы создания парка в Бурнаковской низине.
Как пояснили представители муниципалитета, создание полноценной парковой зоны на этой территории невозможно, поскольку она загрязнена отходами промышленных предприятий.
В мэрии напомнили, что в 2023 году по просьбам местных жителей в микрорайоне Бурнаковский построили экотропу.
Ранее сообщалось, что склон возле кремлевского фуникулера в Нижнем Новгороде укрепят за 11,4 млн рублей. Напомним также, что на благоустройство двух автозаводских скверов выделяют 192 млн рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+