Сотрудники ПИМУ подозреваются в хищении бюджетных средств, пишет связанный с силовиками телеграм-канал "Опер пишет...".
По данным источника, речь о средствах, выделенных в рамках национального проекта "Наука и университеты" на оснащение вуза дорогостоящим оборудованием.
Якобы должностные лица проводили конкурсы так, что победа в них досталась аффилированным фирмам. В итоге оборудование приобреталось по ценам в разы выше.
Ранее сообщалось об обысках в ПИМУ. По имеющейся информации, 13 марта были задержаны первый проректор и начальник службы закупок медуниверситета в Нижнем Новгороде.
Напомним, что под следствие недавно попали экс-ректор НГАТУ Игорь Воротников и экс-ректор НГЛУ Жанна Никонова.
У НИА «Нижний Новгород» есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+