Последние новости рубрики Общество
Общество

Бастрыкин поручил проверить проблему с жильем для нижегородских сирот

14 марта 2025 14:03  [745] Общество

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту невыдачи жилья сиротам в Нижегородской области. Об этом сообщили в телеграм-канале силового ведомства.

Поводом для проверки стало участие жительницы Кулебак Елены С. в телепрограмме Андрея Малахова (16+). Женщина рассказала, что 20 лет искала сестру, с которой их разлучили в детстве. Их мать вела асоциальный образ жизни, из-за чего детей забрали из семьи: одну девочку удочерили, а другая воспитывалась в детском доме. Позже выяснилось, что у них есть еще и брат.  

В ходе передачи затронули проблему своевременного обеспечения сирот жильем. Следственный комитет заинтересовался ситуацией и инициировал проверку.  

Разобраться в вопросе поручено руководителю нижегородского управления СК Айрату Ахметшину. О результатах проверки доложат Бастрыкину.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930