Бывшего военного комиссара Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода Анвяра Хусиянова приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает "Ъ-Приволжье". Суд признал 62-летнего полковника виновным в систематическом получении взяток.
Следствие установило, что в период с 2021 по 2024 год Хусиянов через посредника девять раз получал незаконные денежные вознаграждения от граждан, желавших избежать службы в армии. Суммы взяток варьировались от 100 до 150 тысяч рублей.
В ходе судебного процесса бывший военком признал свою вину и в последнем слове выразил раскаяние, отметив, что надеется на снисхождение, поскольку его раскаяние является, по его словам, "свидетельством намерения исправиться".
Также суд обязал Хусиянова выплатить штраф в размере 8 млн рублей.
Ранее экс-нижегородский военком рассказал, на что тратил взятки.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Используя сайт niann.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных