В Нижнем Новгороде начинается финальная стадия обновления дорожного покрытия на улице Академика Блохиной. Работы охватят участок от улицы Ошарской до Варварской, сообщили в МКУ "ГУММИД".
Как пояснили в ведомстве, текущий этап завершает комплексную реконструкцию улицы, в рамках которой ранее уже были приведены в порядок тротуары. Однако укладку нового асфальта пришлось отложить до завершения капитального ремонта водопровода, проведенного зимой 2024 года.
Теперь подрядная организация приступает к фрезерованию старого асфальтобетонного слоя и устройству нового покрытия. Работы охватят территорию площадью свыше 3 тысяч квадратных метров. Помимо замены дорожного полотна, планируется установка 19 новых люков колодцев, монтаж гранитных бордюров и нанесение свежей дорожной разметки и восстановление зеленой зоны методом гидропосева.
Напомним, ремонт дорог реализуется в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Всего на ремонтные работы по программе выделено 911,3 млн рублей.
Ранее сообщалось, что ямочный ремонт проведут на нижегородском метромосту этим летом.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Используя сайт niann.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных