(Корр. "НТА" Ж. Воронова): В Нижнем Новгороде в магазине "Художественные промыслы" (улица Большая Покровская, дом 43) открылась выставка-ярмарка изделий народных художественных помыслов предприятия ОАО "Гипюр" (город Чкаловск, Нижегородская область). Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" сообщили в пресс-службе администрации Нижегородской области.
Вот уже 75 лет золотые руки мастериц фабрики создают изделия удивительной красоты и изысканности, сохраняя и развивая древний промысел ручной сквозной вышивки - "Горьковский гипюр", которая зародилась еще в конце 18 века. Ценители изделий ручной работы смогут увидеть разнообразные скатерти, салфетки, рушники, выполненные в этой уникальной технике вышивки.
ОАО "Гипюр" постоянно расширяет ассортимент выпускаемых изделий, утверждая новые образцы на художественно-экспертном совете по народным художественным промыслам при администрации Нижегородской области. Широкий ассортимент, богатая цветовая гамма, разнообразие отделки и размеров удовлетворят любые запросы покупателя.
Участие в многочисленных выставках, как в России, так и за ее пределами принесло фабрике известность и признание, что подтверждается дипломами и грамотами, привезенными предприятием с этих выставочных мероприятий. В магазине "Художественные промыслы" представлен полный ассортимент выпускаемых изделий ОАО "Гипюр", которые можно будет не только посмотреть, но и купить.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА