Фото:
Работы по устранению последствий оползня возле IT-кампуса в Нижнем Новгороде начнутся после того, как установится сухая и теплая погода. Об этом сказал мэр Юрий Шалабаев, сообщает "Ъ-Приволжье".
Специалисты обследовали склон. Критической обстановки не зафиксировано, ситуация находится под контролем.
Сейчас грунт в зоне оползня остается влажным и тяжелым. Глава города пояснил, что после двух-трех недель сухой погоды, когда земля просохнет, нависающую часть массива планируется искусственно сместить — так, чтобы она обрушилась на тротуар, а не на проезжую часть.
При этом угрозы схода грунта на дорогу нет. Подпорная стена способна выдержать нагрузку.
Ранее произошел оползень на Зеленском съезде.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+