Проект строительства медицинского хаба на улице Кутузова в Выксе Нижегородской области вновь получил отрицательное заключение государственной экспертизы. Информация размещена в ЕГРЗ.
На экспертизу была представлена проектная документация и результаты инженерных изысканий. Отрицательное заключение выдано 30 апреля.
Застройщиком выступает ООО «МЕДСИ ВЫКСА».
В марте 2025 года проект создания хаба уже получал отрицательное заключение госэкспертизы.
Напомним, концессионное соглашение о создании медицинского хаба было заключено в 2023 году. В состав комплекса должны войти клинико-диагностический центр с отделением стоматологии и станцией скорой помощи, а также родильный дом.
Клинико-диагностический центр рассчитан минимум на 100 посещений в смену в амбулаторно-поликлиническом звене и не менее чем на 300 коек стационара. В родильном доме предусмотрено не менее 30 коек.
Объем инвестиций в проект оценивается в 5,3 млрд рублей. Изначально приступить к строительству планировалось в 2024 году, однако затем старт работ перенесли на 2025-й.
Ранее сообщалось, что проект строительства детского сада на 150 мест на Казанском шоссе получил положительное заключение госэкспертизы.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+