Фото:
В Нижегородской области пресекли попытку массовой доставки мобильных телефонов в ИК-12. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУФСИН, нарушителя задержали рядом с территорией колонии.
Сотрудники оперативного отдела и охраны успели остановить его до того, как телефоны попали к осужденным. При нем обнаружили три свертка, обмотанных прозрачным скотчем. Внутри находились шесть смартфонов и один мобильный телефон. В ГУФСИН уточнили, что среди изъятого были устройства разных марок, в том числе дорогостоящие модели.
На задержанного составили протокол об административном правонарушении по статье 19.12 КоАП РФ. Сейчас проводится проверка.
В ведомстве также напомнили, что за повторную попытку передачи или переброса запрещенных предметов предусмотрена уже уголовная ответственность.
Ранее мы рассказывали, что в нижегородском СИЗО-1 нашли мобильный телефон, спрятанный в соленой сельди.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+