Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Нижегородской области пройдет конкурс среди пожилых людей "Нам года не беда"

21 сентября 2001 16:30 Общество
Впервые в России в Нижегородской области с сентября по декабрь 2001 года пройдет конкурс среди пожилых женщин "Нам года не беда". Организатором конкурса стал департамент по труду и социальной защите населения администрации Нижегородской области, еженедельник "Студия НН", Федеральное государственное унитарное издательско-полиграфическое предприятие "Нижполиграф".

"Основная цель конкурса - поддержка социальной и культурной активности пожилых людей, привлечение к ним внимания общественности. Конкурс приурочен ко Дню пожилого человека (1 октября) и будет проходить с сентября по декабрь 2001 года",- сообщается в пресс-релизе.

Как отмечают организаторы конкурса, его уникальность состоит в том, что он проводится среди женщин старше 60 лет. "Этот возраст выбран организаторами не случайно, - отмечается в пресс-релизе. - Дело в том, что женщина выходя на пенсию, становится психологически более уязвимой и одинокой. Задача конкурса в этом смысле - помочь женщине преодолеть эти проблемы, почувствовать себя нужной, открыть "второе дыхание". Критериями оценки участниц конкурса являются: оптимистичное отношение к жизни, интересная судьба, обаяние (способность производить на людей благоприятное впечатление). Анкеты и фотографии участниц конкурса будут опубликованы в газете "Студия НН". После этого все желающие смогут поставить свою оценку каждой из представленных участниц".

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: