Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

До 16 ноября 2001 года инвалидам Нижнего Новгорода будет подарено 1 тысяча радиоприемников

13 ноября 2001 18:31 Общество
В рамках реализации городской программы "Радио в каждый дом" и к Международному Дню слепых, отмечаемому 13 ноября, администрация города Нижнего Новгорода сделала подарки инвалидам по зрению - приемники "Микрон". Была закуплена 1 тысяча приемников, на сумму 295 тысяч рублей.

По информации городского департамента по социальной защите населения, выдача приемников "Микрон" будет проходить с 13 по 16 ноября 2001 года. Инвалиды Нижегородского, Советского и Приокского районов свои приемники смогут получить в Нагорном отделении Областного общества слепых по адресу: улица Ошарская, 57А. Инвалиды по зрению Заречной части - в районных управлениях по социальной защите населения.

Активисты Областного Общества слепых 5 мая 2001 года в Международный день защиты прав инвалидов обратились к мэру Нижнего Новгорода Юрию Лебедеву с просьбой о помощи в приобретении приемников для тех инвалидов, которые не имеют проводного радио.

Справка НТА: В Нижнем Новгороде проживает 1693 инвалида по зрению, из них 284 - дети-инвалиды.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: