Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Боевого генерала свалил аппендицит

28 февраля 2002 18:53 Общество
Вчера глава администрации Ульяновской области генерал Владимир Шаманов по настоянию врачей был срочно госпитализирован в хирургическое отделение областной клинической больницы №1, где в 14.00 ему была сделана операция по поводу аппендицита.

В этот день, как сообщила пресс-служба губернатора, с раннего утра у Шаманова, на ногах переносящего грипп, поднялась высокая температура. Заведующая гастроэнтерологическим отделением областной больницы №1 Наталья Климова обнаружила симптомы острого аппендицита. В 12.00 состояние Владимира Шаманова резко
ухудшилось.

Медикам пришлось срочно делать все необходимые анализы, которые показали повышенное количество лейкоцитов в крови. Подозрения на аппендицит оправдались и в 14.00 Шаманову была сделана срочная операция. Она длилась 1 час. По словам медиков, аппендицит был осложненный.

Делал операцию срочно отозванный из Димитровграда главный хирург Ульяновской области Вячеслав Морозов. Операция прошла без осложнений, состояние больного удовлетворительное. Врачи настаивают на 7-дневной госпитализации, однако Шаманов намерен пробыть в больнице не более трех дней. По его словам, "неотложные дела зовут".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: