Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Руководству некоторых школ Нижнего Новгорода может быть предъявлено обвинение в нецелевом использовании бюджетных средств

13 марта 2002 14:15 Общество
(Корр. "НТА" М. Кальчева): Один миллион рублей, выделенный из бюджета Нижнего Новгорода в 2001 году для создания дополнительных ставок в школах с целью обеспечения занятости детей, проживающих в округе, возможно, был использован неправильно.

"Сегодня (в ходе депутатских слушаний по теме "Неотложные меры борьбы с наркоманией в городе Нижнем Новгороде" - "НТА") выяснилось, что эти деньги были направлены не на создание дополнительных ставок, а на проведение обучающих мероприятий среди руководителей школ. То есть фактически, это в какой-то мере нецелевое использование средств. Сегодня дано поручение контрольно-счетной палате проверить, как использовались эти средства. Если будет доказано нецелевое использование средств, то у тех лиц, которые приняли такое решение, будут серьезные проблемы", - пояснил председатель городской думы Нижнего Новгорода Сергей Абышев.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: