(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отдела пропаганды безопасности дорожного движения
управления ГИБДД ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе зарегистрированы восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 11 ранены. В Нижнем Новгороде случились три аварии, из-за чего три человека травмированы.
Кроме того, сотрудниками ГИБДД области зафиксирован один угон (машина пока не найдена) и 1946 нарушений правил дорожного движения, а также задержаны 24 нетрезвых водителя.
Вчера в восемь часов утра в Богородском районе на 58-ом километре автотрассы Нижний Новгород – Касимов водитель "Жигулей" ВАЗ-2106, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где врезался в "Ладу" ВАЗ-2110. В результате этого столкновения три пассажира и оба водителя автомобилей в возрасте 33 и 53 лет ранены.
Около часа дня в Сергачском районе на 94-ом километре автотрассы Работки – Порецкое водитель КамАЗа не справился с управлением, из-за чего его автомобиль выехал на встречную полосу и опрокинулся на левую обочину. В итоге сам водитель погиб, а его 43-летний пассажир ранен.
В восемь часов вечера в поселке Ближнее Борисово Кстовского района водитель автомобиля ГАЗ-2705 насмерть сбил 40-летнего пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги в неположенном месте.
За полтора часа до полуночи в Нижегородском районе областного центра на улице Белинского водитель "Лады" ВАЗ-2108 травмировал 50-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА