(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды
управления государственной противопожарной службы Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли 16 пожаров, семь из которых - в Нижнем Новгороде. При этом один мальчик получил ожоги, а 18 были спасены. Огнем повреждены восемь жилых домов и 30 строений.
Четыре пожара возникли от неосторожного обращения с огнем, один - из-за неисправности печного оборудования, один - в результате нарушений при эксплуатации электроприборов, пять - по причине коротких замыканий электропроводки, один – вследствие перехода огня от горящей травы, и еще один – из-за детской шалости со спичками.
За сутки на тушение пожаров и спасение людей в Нижнем Новгороде были привлечены 47 единиц техники и 221 сотрудник государственной противопожарной службы.
Вчера незадолго до полудня в Нижегородском районе областного центра в квартире дома на улице Родионова, предположительно, от короткого замыкания электропроводки в прихожей повреждена огнем мебель на площади десять квадратных метров. Сотрудниками пожарной охраны по лестницам спасены семь человек.
Полтора часа спустя в рабочем поселке Шатки на улице 40 лет Октября из-за детской шалости десятилетнего мальчика со спичками на нем сгорела одежда. В итоге ребенок с ожогами 20 процентов тела второй и третьей степени госпитализирован в центральную районную больницу. Пожарная охрана на место происшествия не вызывалась.
В пятом часу дня в Канавинском районе Нижнего Новгорода в доме на улице Журова в результате неосторожного обращения с огнем обгорели стены, пол и кровля пристроя на площади 40 квадратных метров. Сотрудниками пожарной охраны по лестнице эвакуированы пять человек.
В третьем часу ночи в Приокском районе областного центра в квартире дома на улице Батумской вследствие неисправности газовой колонки огнем повреждена перегородка между туалетом и кухней на площади один квадратный метр. Работники пожарной охраны по лестнице эвакуировали шестерых жильцов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА