Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В 2001 году 18% нефти ОАО "ЛУКОЙЛ" переработало на ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез"

27 мая 2002 16:51 Экономика
Сегодня в Москве состоялось заседание совета директоров ОАО "ЛУКОЙЛ", на котором в соответствии с Законом "Об акционерных обществах" и уставом компании был предварительно утвержден годовой отчет для последующего представления на утверждение общему собранию акционеров 27 июня 2002 года. Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщили в пресс-службе компании.

В 2001 году объем добычи нефти по группе "ЛУКОЙЛ" составил 78,3 млн тонн (77,7 млн. тонн - в 2000 году). Добыча с применением новых методов повышения нефтеотдачи возросла на 14%.

На собственных заводах компании переработано 38 млн. тонн нефти (32,2 в 2000 году), в том числе 29 млн. тонн на российских (включая 7 млн. тонн, переработанных на ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез") и 9 млн. тонн – на зарубежных НПЗ.

На нефтехимических предприятиях группы "ЛУКОЙЛ" выработано более 1,5 млн. тонн нефтехимической продукции (1,1 млн. тонн – в 2000 году).
В целом, за прошедший год группа "ЛУКОЙЛ" увеличила свой производственно-сбытовой потенциал, что обеспечило удовлетворительные финансовые результаты в условиях колебаний и неустойчивости ценовой конъюнктуры.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: