Государственная инспекция труда в Нижегородской области вынесла предостережение компании "МОНТАЖЭНЕРГОСТРОЙ". Поводом стали нарушения трудового законодательства, связанные с невыплатой заработной платы сотрудникам, сообщили в пресс-службе ведомства.
Выяснилось, что за март предприятие задолжало перед работниками более 64 млн рублей. По данным на начало 2026 года в компании работали 359 человек.
Согласно сведениям из открытых источников, ООО "МОНТАЖЭНЕРГОСТРОЙ" специализируется на строительстве инженерных коммуникаций, включая системы водоснабжения, водоотведения и газоснабжения.
Предостережение вынесено с целью обеспечить соблюдение требований трудового законодательства и не допустить повторения подобных нарушений в дальнейшем.
Ранее сообщалось, что ООО "Линдовское" не выплатило работникам более 23 млн рублей по зарплате.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+