Вечером в среду, 24 июля, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе
Сергей Кириенко встретился с координатором Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа, председателем Законодательного Собрания Пермской области Николаем Девяткиным. Во встрече также принял участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.
На встрече обсуждался вопрос подготовки заседания Ассоциации руководителей Законодательных органов субъектов РФ, входящих в Приволжский федеральный округ.
Координатор Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа отметил, что во время встречи полномочный представитель Президента РФ Сергей Кириенко согласился участвовать в заседании Ассоциации, которое будет проходить 12-13 сентября 2002 года в Перми.
По словам Николая Девяткина, в числе вопросов, которые будут включены в повестку заседания, особое место занимают вопросы, связанные с деятельностью муниципалитетов.
"Предполагается, что в обсуждении примут участие представители соответствующих комитетов в Совете Федерации и в Государственной Думе. Планируется также рассмотреть законопроекты по распределению полномочий и предметов ведения между уровнями власти "Россия - регион - местное самоуправление", которые будут готовы к тому времени", - заявил он.
Как сообщил Николай Девяткин, по решению Ассоциации законодателей, рабочая группа подготовила проект федерального закона "О парламентском контроле за исполнением федеральных законов". По его словам, этот проект в ближайшее время будет направлен на обсуждение во все регионы ПФО, и если ассоциация его поддержит, Законодательное Собрание Пермской области выйдет в сентябре с законодательной инициативой в Государственную Думу.
Об этом "НТА" сообщили в пресс-службе полномочного представителя Президента.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА