За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных ситуациях, Указом Президента России Владимира Путина N806 от 29 июля 2002 года медалью "За спасение погибавших" награждена Илюшкина Оксана Вячеславовна - учащаяся Шолинской школы Красночетайского района Чувашской республики. Об этом НТА сообщили в администрации президента Чувашии.
31 июля 2000 года в деревне Первая Липовка Красночетайского района начался ураган с ливнем и молнией. В результате речка, протекающая по деревне, переполнилась водой, глубина ее составила около двух метров. На пешеходном мосту играли трое детей в возрасте от трех до шести лет. Трехлетняя девочка не успела спрятаться от дождя, упала в воду и стала тонуть. Сильное течение унесло ее на расстояние около 25 метров. На крик детей откликнулась тогда еще десятилетняя Оксана Илюшкина. Пробежав вдоль берега, она дважды нырнула в воду и сумела вытащить девочку на берег.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА