(Корр. "НТА" К. Белорукова): В понедельник нижегородские экологи совершили первый в текущем году выход на реку Кову, протекающую возле Высоковской церкви (Нижегородский район областного центра). 20 детей из экологического детско-юношеского клуба "Зеленый парус" под руководством специалистов природоохранного объединения "Зеленый мир" провели очистку территории реки, в результате которой собрали 20 мешков мусора.
Как сообщили корреспонденту "Нижегородского телеграфного агентства" в объединении "Зеленый мир", экологи планируют очищать Кову до зимы. Очистные мероприятия будут проводиться по примеру прошлого года, когда активистами были совершены около 60 рейдов на реку.
Данная акция проводилась в рамках
программы "Чистильщики рек ищут друзей", которая, напомним, осуществляется на территории Нижегородской области с 28 апреля. Основная цель программы заключается в проведении ряда мероприятий по очистке и приведению в первоначальное природное состояние водоемов Нижнего Новгорода и области.
Как сказал корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" координатор проекта "Чистильщики рек ищут друзей" Федор Крылов, следующий рейд запланирован на среду, 23 августа. Объектом рейда станет река, расположенная в поселке Филинское (Навашинский район Нижегородской области). Экологи проведут показательную очистку водоема с участием детей из детских домов городов Навашино, Павлово и Вача.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА