Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В выходные "проснется" опасный компьютерный вирус

07 сентября 2002 14:26 Общество
"Лаборатория Касперского" предупредила пользователей об активизации в пятницу, 6 сентября, деструктивной функции интернет-червя KLEZ.E - одной из самых распространенных вредоносных программ этого года.

В результате этого пользователи могут лишиться важных данных и потерять плоды многолетнего труда, сообщает Utro.ru.

KLEZ действительно стал настоящим сетевым проклятием глобальных масштабов. Впервые обнаруженный весной 2001 г., с февраля 2002 г. червь уверенно удерживает за собой первое место в списке наиболее распространенных вирусных угроз.

У KLEZ.E 6-го числа каждого нечетного месяца происходит активизация деструктивной функции. В этот день уничтожаются все данные на зараженном компьютере, так что их восстановление возможно только из резервной копии, хранящейся на независимом носителе.

"Пользователи могут даже не подозревать, что на их компьютерах "живет" червь: он практически незаметен до тех пор, пока не наступает время "Х" — в данном случае 6 сентября. В этот день многие рискуют навсегда потерять результаты многолетних трудов", — комментирует Денис Зенкин, руководитель информационной службы "Лаборатории Касперского".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: