Последние новости рубрики Политика
Политика

Виктор Цыганов продолжает нести служебные обязанности в должности начальника полиции ГУ МВД по Нижегородской области

12 сентября 2013 18:02  [4463] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Виктор Цыганов продолжает нести служебные обязанности в должности начальника полиции ГУ МВД по Нижегородской области. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород сообщила заместитель начальника отдела информации и общественных связей нижегородского ГУ МВД Светлана Ковылина.

По ее словам, Виктор Цыганов ранее временно исполнял обязанности начальника ГУ МВД (на время отпуска Ивана Шаева) и в конце августа 2013 года был от них отстранен в связи с побегом заключенных в Дальнеконстантиновском районе.

"Однако при этом Виктор Степанович продолжает работать в должности начальника полиции. В его нынешней должности ничего не поменялось", - сообщила Ковылина.

Напомним, что об отстранении Цыганова от занимаемой должности сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел РФ.

Как сообщалось ранее, трое сбежавших из-под конвоя заключенных в Нижегородской области задержаны в Дальнеконстантиновском районе 1 августа, они сбежали 25 июля.

Также сообщалось, что конвоировавшие сбежавших из-под стражи заключенных сотрудники полиции в Нижегородской области отстранены от исполнения служебных обязанностей. Старший группы конвоирования арестован по подозрению в халатности и превышении должностных полномочий.

Напомним также, что Виктор Цыганов назначен был заместителем начальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области в соответствии с указом Президента РФ от 6 мая 2011 года.
Поделиться: